Михаил Левашов: Захотелось поблагодарить болельщиков «Арсенала» за поддержку

205

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что по окончании матча 16-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (4:2) спонтанно решил прибежать на фанатскую трибуну.

«Это эмоции, всё произошло спонтанно. Когда держал мяч в руках на последней минуте, судья как раз дал финальный свисток. Я даже не ожидал. Думал, ещё будем играть. Не сразу понял, что всё кончилось. Подумал: блин, что за дела? Как-то он странно свистнул.

А потом понёсся к фанатам. Очень хотелось поблагодарить их за поддержку. Даже не знаю, сколько тысяч пришло на трибуны. Но со стороны мне казалось, что стадион просто битком! Шикарно! Многие фанаты приходят с семьями, я многих знаю лично. За такую сумасшедшую поддержку очень хотелось их отблагодарить! Захотелось побыть их частью, прочувствовал их эмоции», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

«(Кричал): «Мы «Арсенал», мы «Арсенал», мы «Арсенал»! Вот так», — рассказал Левашов.

Голкипер добавил, что не боялся упасть с решётки ограждения северной трибуны.

«Нет, я таких моментов никогда не боюсь», — сказал он.

Левашов добавил, что эмоции, которые он проявляет, искренни.

«Может быть, я и чуть-чуть переигрываю, но зато делаю всё от чистого сердца. Это, как помните, в мультфильме «Падал прошлогодний снег». Там фраза была: «Может быть, я и жадничаю, но зато от чистого сердца». Здорово, что мы дома играем уверенно. Стадион окрыляет. Я же коренной житель региона. На трибунах родные, друзья», — заключил вратарь.