Лука Джорджевич: Кононов больше всех тренеров поверил в меня

149

Нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич надеется проявить себя в текущем сезоне.

«Себе говорю так: вторые полгода в «Арсенале» в прошлом сезоне практически не играл, значит, они не считаются. Тем более все 7 голов, о которых вы сказали, забил до декабря. Выходит, это пока больше, чем за то же время в нынешнем сезоне. А тогда после нового года начали случаться плохие для меня вещи. Все в итоге остановилось. На сей раз пока играю, забиваю, отдал 4 голевые передачи. Но очень хочется показать — это ещё далеко не все, на что я способен. Что могу забивать-ассистировать больше и вообще еще лучше помогать команде», — сказал он в интервью «Матч ТВ».

Джорджевич добавил, что при главном тренере Олеге Кононове чувствовал себя в «Арсенале» лучше, чем при его предшественнике Миодраге Божовиче.

«Олег Кононов больше всех прочих тренеров поверил в меня. Многие говорили, что верят, но не показывали этого. Кононов же дал шанс и верил, верил до конца. Кроме того, он замечательный человек. В свою очередь изо всех сил старался радовать его хорошими играми. Правда, теперь он уже в «Спартаке»…» — заключил он.

Джорджевич добавил, что «Арсенал» в карьерном плане дал ему больше, чем «Зенит».

«Знаете, к сожалению, я вынужден констатировать, что на футбольном поле «Арсенал» дал мне больше, чем «Зенит», где долго жду своего шанса. Но «Зенит» всегда будет для меня родным. А чувства к Питеру, его болельщикам не угаснут. Этого уже никак и никогда в себе не поменяешь», — заключил он.