Сергей Кирьяков — о группе сборной России в отборе к ЧЕ-2020: Огорчаться нет смысла

153

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что сборной России досталась ровная группа отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

По итогам сегодняшней жеребьёвки соперниками россиян стали сборные Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино.

«Могло быть и хуже, а могли достаться и более слабые соперники, поэтому, на мой взгляд, огорчаться нет смысла, нужно готовиться. Если пройтись по командам, то команда Бельгии — это главный фаворит группы, шотландцы неуступчивы, и видно, что в некоторых матчах отборочного цикла давали бой грандам. Киприоты всегда славились как команда, которая может преподнести сюрприз, как, например, в 1997 году, когда мы с ними потеряли очки.

Что касается сборной Казахстана, то тут также нужно быть предельно внимательными, потому что иногда у нас прослеживается неуверенность в игре с командами из стран бывшего СССР. Тем более играть на искусственном поле в Астане — это будет нечто особенное. Что касается Сан- Марино, то вряд ли эту команду можно причислять к соперникам, которые могут что-то сделать, но опять же повторюсь, что нужно быть предельно внимательными», — сказал Кирьяков в интервью ТАСС.