«Матч ТВ» советует «Спартаку» срочно вернуть из «Арсенала» Бакаева

980

Полузащитник тульского «Арсенала» Зелимхан Бакаев вошёл в пятёрку игроков чемпионата России, которые, по мнению «Матч ТВ», в ближайшее время должны заиграть в ведущих командах.

«Если у «Спартака» есть такая возможность, ему срочно нужно возвращать отданного в аренду воспитанника уже зимой. Бакаев отлично зарекомендовал себя в «Арсенале» при Олеге Кононове, который уже перебрался в Тарасовку. На счету молодого хавбека 4 гола в 13 матчах: в «Спартаке» только Зе Луиш в текущем чемпионате имеет лучшую статистику (5). С учётом ухода Промеса у Бакаева были все шансы зацепиться за основу уже в этом сезоне, но летом он поехал за игровой практикой в Тулу.

Бакаев — один из самых активных игроков всего чемпионата по количеству единоборств в атаке. В среднем он вступает в борьбу 21 раз за 90 минут и выигрывает почти половину дуэлей (46%). Для сравнения, у Дзюбы (41%) и Чалова (23%) этот показатель ниже. Никто в нашем чемпионате не идёт в обводки чаще Бакаева: в среднем за матч он предпринимает 10 попыток дриблинга, и 6 из них оказываются удачными. Неудивительно, что по показателю совершённых на нём фолов он — один из лучших в лиге. За 90 минут на нём в среднем нарушают правила 2,8 раза», — пишет издание.