Михаил Левашов: «Краснодар» начал нас давить, раскатывать

117

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что матч 15-го тура чемпионата России против «Краснодара» (0:3) получилсяч ожидаемо трудным.

«Мы всей командой настраивались на тяжелую игру. Понимали, что играем с соперником на его территории. Соперник непростой. У них собраны квалифицированные игроки. Немного удивило, что не попали под серьёзный прессинг с первых минут. Соперник позволял нам играть, это было видно со стороны. Возможно, ждали каких-то наших ошибок. Так что первые 30 минут игры мне вообще очень понравились. Играли хорошо, создавали моменты. Жаль, не реализовали свои подходы к воротам», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Левашов покритиковал оборону «Арсенала» за первый пропущенный мяч.

«Мне не понравилось, что каждый раз мы допускаем одну и ту же ошибку — набегающий вторым темпом игрок успевает пробить по воротам. А второй и третий гол — это позиционные ошибки. Не могу сказать, что назревали эти голы. Но соперник начал нас давить, раскатывать. Жаль, что не реализовали свои моменты, надо от этого отталкиваться», — сказал он.

Левашов добавил, что в первом матче ¼ финала Кубка России против «Оренбурга» канониры будут играть на победу.

«Думаю, мы сейчас успеем восстановиться, будем готовиться, будем играть только на победу. В Кубке у нас стоит задача — проходить дальше», — заключил голкипер.