«Спартак-2» Булатова проиграл «Химкам», гол Вотинова спас «Тюмень» в Саранске

230

Состоялись матчи 24-го тура ФНЛ.

«Нижний Новгород» — «Томь» (Томск) — 2:1 (Павел Игнатович, 83, Даниил Фомин, 89 пен. — Павел Кудряшов, 22).

«Тамбов» — «СКА-Хабаровск» — 3:2 (Хасан Мамтов, 4, 15, Блессин Олабиран, 31 — Дмитрий Кабутов, 44, 47). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк, Младен Кашчелан и Хызыр Аппаев, заменённый на 79-й минуте. У гостей в запасе остался Виталий Федотов.

«Ротор» (Волгоград) — «Шинник» (Ярославль) — 1:3 (Олег Николаев, 17 — Сергей Самодин, 25, Павел Деобальд, 44, Валерий Цховребов, 69). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Фильцов, у гостей полный матч отыграл Деобальд.

«Авангард» (Курск) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 2:1 (Артём Федчук, 8, Андрей Батютин, 16 — Николай Прудников, 85 пен.). У хозяев на 64-й минуте вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов.

«Спартак-2» (Москва) — «Химки» — 0:1 (Артём Мамин, 84 в свои ворота). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, в основе вышел алексинец Владислав Пантелеев, заменённый на 85-й минуте. У гостей в запасе остался экс-канонир Александр Димидко.

«Чертаново» (Москва) — «Краснодар-2» — 3:0 (Дмитрий Цыпченко, 19, Максим Глушенков, 21, Роман Ежов, 86).

«Сочи» — «Балтика» (Калининград) — 4:1 (Максим Барсов, 22 пен., Никита Саламатов, 79, 85, Душан Лагатор, 90+ — Руслан Магаль, 37 пен.). У хозяев на 61-й минуте вышел туляк Николай Обольский, у гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Факел» (Воронеж) — 2:0 (Павел Киреенко, 39, Евгений Чеботару, 46). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Александр Макаренко и Артём Дудолев.

«Мордовия» (Саранск) — «Тюмень» — 1:1 (Илья Петров, 43 — Максим Вотинов, 56). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Сергей Сухарев и Руслан Мухаметшин, на 53-й минуте вышел ефремовец Денис Поярков. У гостей полный матч отыграли экс-канониры Александр Столяренко и Вотинов, в запасе остался Игорь Обухов.

«Армавир» — «Луч» (Владивосток) — 1:1 (Дмитрий Мичуренков, 22 — Наиль Замалиев, 33 пен.). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 73-й минуте.

«Тамбов», набрав 47 очков, поднялся на 1-е место. На 1 очко отстаёт «Томь», на 5 — «Авангард», на 9 — «Нижний Новгород», «Чертаново» и «Сочи».