Анри Хагуш: Кононов на прощание произнёс речь, и мы ему чуть больше, чем похлопали

1020

Защитник тульского «Арсенала» Анри Хагуш заявил, что главный тренер Олег Кононов, покидая команду, не устраивал специального прощания.

«Какого-то прощального ужина, если вы про это, у нас не было. Посидели в раздевалке, тепло попрощались, пожелали всему тренерскому штабу удачи в „Спартаке“. Олег Георгиевич произнес речь, и мы ему чуть больше, чем похлопали (смеётся)», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Хагуш предпочёл не раскрывать подробности речи Кононова.

«Думаю, это не стоит печатать», — сказал он.

Хагуш добавил, что ему было интересно играть в футбол, который прививал Кононов.

«Мне было интересно, определенно. Кононов ставит красивый, комбинационный футбол, далекий от этого „бей — беги“. Сам игрок получает удовольствие на поле, когда задача не сражаться, а играть в футбол, контролировать мяч. И с трибун это смотрится совсем по-другому», — сказал защитник.

По словам Хагуша, футбол Кононова — не спартаковский, а современный.

«Скажу так: у него очень красивый, комбинационный футбол, всё низом. Он максимально приближен к тому, что называют спартаковским стилем. В „Спартаке“ у Кононова однозначно все получится. По крайней мере, он поставит команде ту игру, которую от него все ждут. Если говорить конкретно про спартаковский стиль, то этого больше было у Аленичева. Это практически то же самое, что нам давали в школе. Как при Цымбаларе тренировки проходили, так и при Аленичеве. Стеночки, забегания, короткий пас, все это было обязательным элементом. У Кононова скорее современный, атакующий футбол. Уже существует стиль „Манчестер Сити“ Гвардьолы? Вот скорее ближе к нему», — отметил он.