Вячеслав Мельников: Если Кононов не найдёт общий язык с фанатами «Спартака», его сожрут даже при хороших результатах

2212

Чемпион СССР в составе ленинградского «Зенита» Вячеслав Мельников заявил, что бывшему главному тренеру тульского «Арсенала» Олегу Кононову будет трудно наладить отношения в московском «Спартаке».

«С Кононовым я не знаком и судить о его тренировочных методах не могу. Человек может быть мягок и интеллигентен в общении с прессой, но за дверями базы вести себя совсем по-другому. С уверенностью можно говорить лишь о том, что новый главный тренер «Спартака» попал в террариум единомышленников. Там любому тренеру находиться сложно», — сказал он в интервью «Спорт уик-энду».

Мельников полагает, что Кононову необходимо наладить отношения с болельщиками «Спартака».

«Фанаты ведь считают, что хозяин команды должен давать деньги, а решают всё они. В какой-то момент во многих клубах, но в «Спартаке» особенно стали слишком к ним прислушиваться. Вот и выпустили джина из бутылки! Болельщики — это ведь стихия, эмоции, мгновенная реакция на какую-то информацию, поступившую из команды. В футболе же нужно принимать решения на основе холодного расчёта. Если главный тренер «Спартака» не найдёт общий язык с фанатами, его сожрут даже при хороших результатах и красивой игре», — заключил он.