Андрей Рудаков: Кононова никто не отговаривал от ухода из «Арсенала»

515

Спортивный директор тульского «Арсенала» Андрей Рудаков заявил, что бывшего главного тренера Олега Кононова никто не отговаривал от перехода в московский «Спартак».

«Если человек получил предложение и хочет уйти, надо его отпускать. Удерживать тренера, который мыслями уже в другой команде, нет никакого смысла. Поэтому Кононова никто не отговаривал. Все понимали, что нашего главного тренера позвал клуб с богатейшей историей. И мы благодарны Олегу Георгиевичу за проделанную работу», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Рудаков доволен, что переговоры о смене тренера не сказались на команде.

«Шёл переговорный процесс между двумя клубами. Это абсолютно нормально. И слава Богу, что все закончилось и у нас есть новый тренер. Хотел бы поблагодарить футболистов за то, как они отреагировали на всю эту ситуацию. Она еще раз показала, что у нас есть коллектив единомышленников. Без этого не было бы побед над «Ахматом» в Кубке России и над «Анжи» в чемпионате», — отметил он.

Рудаков не стал разглашать сумму компенсации за расторжение контракта с Кононовым.

«Два клуба пришли к соглашению, договор был подписан, а сумму мы не разглашаем. Это коммерческая тайна», — сказал он.

Рудаков добавил, что специального прощального ужина с Кононовым не было.

«Знаете, у нас в этом году осталось четыре очень важных матча. Один в Кубке России и три в чемпионате. Все мысли только о них. Сейчас — не до посиделок. Мы просто пожелали нашему бывшему тренеру удачи на новом месте. Думаю, и сам Олег Георгиевич уже был мыслями на новом месте работы. Вот обыграем «Спартак» еще раз, тогда с удовольствием пригласим Кононова на ужин, отметим победу», — заключил он.