Гурам Аджоев: Кононов попросил отпустить его в «Спартак» — смысла уговаривать не было

520

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что бывший главный тренер Олег Кононов не скрывал поступившего предложения от московского «Спартака».

«Стоит отдать должное Олегу Георгиевичу, который сам пришел и рассказал, что руководство «Спартака» предложило ему возглавить команду. Кононов попросил его отпустить. Смысла ставить палки в колеса или уговаривать остаться, на мой взгляд, не было. «Спартак» — это величина, один из самых популярных клубов страны, команда, которая регулярно играет в еврокубках. После нашего разговора начался процесс переговоров между клубами и поиск нового тренерского штаба», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Аджоев добавил, что информационный шум вокруг переговоров Кононова и «Спартака» не мешал команде.

«В нашей команде все футболисты профессионалы своего дела. Я лично приезжал и общался с ними на эту тему. Ребята выполняли все требования тренерского штаба и, если мы посмотрим на результаты, то существенно эта шумиха вокруг главного тренера никак не повлияла на коллектив. Отдельно хочу подчеркнуть: игроки «Арсенала» играют не за тренера, руководство или еще кого-то, они выходят на поле и бьются за Тулу и наших болельщиков», — отметил президент клуба.

Аджоев подтвердил, что «Арсенал» получил от «Спартака» компенсацию за расторжение контракта с Кононовым.

«Мы получили определённую сумму отступных за расторжение контракта по ходу сезона. Сколько она составила, говорить не буду, так как это коммерческая тайна», — отметил он.

Аджоев рассказал, что после матча с махачкалинским «Анжи» (2:0) встречался с Кононовым.

«Поблагодарил специалиста и его тренерский штаб за проделанную работу и пожелал новых успехов в профессиональной деятельности», — сказал он.