Гурам Аджоев: У Черевченко есть все шансы показать достойный результат с «Арсеналом»

331

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев считает, что новый главный тренер Игорь Черевченко сможет показать достойный результат.

«Он довольно долго и успешно работал в столичном «Локомотиве», после длительного перерыва привел команду к победе в Кубке России. Будучи тренером калининградской «Балтики», Черевченко спас клуб от вылета во второй дивизион, а в следующем сезоне остановился с балтийцами в шаге от зоны стыковых матчей. Уверен, что у этого специалиста есть все шансы показать достойный результат с «Арсеналом» в премьер-лиге», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Аджоев считает логичным, что помогать Черевченко будет Игорь Семшов.

«Игорь два сезона работал в «Арсенале», сначала с Сергеем Кирьяковым, затем с Миодрагом Божовичем. Он знает все изнутри, хорошо знает футболистов. Мы посчитали, что приглашение Семшова будет правильным и логичным. Также отмечу, что Игорь четыре месяца успешно возглавлял во втором дивизионе наш фарм-клуб из Новомосковска. «Химик» закончил первый круг на пятом месте. Уверен, опыт самостоятельной работы в «Химике» поможет Семшову в «Арсенале», — сказал президент клуба.

По словам Аджоева, несмотря на смену тренера, перед «Арсеналом» стоят прежние задачи.

«Несмотря на смену тренера, наши задачи остаются прежними — побеждать в каждом матче РПЛ и бороться за Кубок России», — заключил он.