Андрей Рудаков: «Арсенал» в последнее время стал своеобразным трамплином

387

Спортивный директор тульского «Арсенала» Андрей Рудаков заявил, что в клубе спокойно восприняли то, что наставник канониров Олег Кононов возглавил московский «Спартак».

«Мы спокойно воспринимаем информацию о назначении Олега Кононова главным тренером «Спартака». Благодарны этому специалисту за то время, которое он провёл в клубе, но теперь наши пути расходятся», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Рудаков добавил, что «Арсенал» становится клубом, который способствует карьерному росту.

«Хотелось бы обратить внимание на то, что «Арсенал» в последнее время становится своеобразным трамплином и дает возможность многим возобновить свои карьеры. В прошлом сезоне Артём Дзюба не просто попал в сборную России из тульского «Арсенала», но и стал её лидером на домашнем чемпионате мира. Горан Чаушич после «Арсенала» играет в «Црвеной Звезде», выступающей в Лиге чемпионов и на прошлой неделе выигравшей у «Ливерпуля» 2:0. Олег Кононов в минувшее межсезонье был без работы. Через несколько месяцев, проведенных в Туле, он получил приглашение в «Спартак». Это говорит о том, что «Арсенал» дает возможность для профессионального роста», — заключил он.