Кубок Новомосковска выиграли студенты колледжа физкультуры и спорта (+видео)

467

Победителем Кубка Новомосковска по футболу стала команда студентов колледжа физкультуры и спорта.

Игры проходили на стадионе НИ РХТУ «Буревестник». В первом полуфинале футболисты НКФКиС по пенальти победила «Проктер & Гэмбл» — 0:0, пен. 4:3. Во втором поединке за выход в финал «Родина» выиграла у «Витязя» — 3:0, дубль сделал Алексей Юрищев, ещё один мяч забил Александр Голиков.

Финальный поединок между НКФКиС и «Родиной» проходил 28 мая на стадионе «Гипс». Счёт открыла «Родина»: Роман Балаян поразил собственные ворота, подставив ногу под мяч после флангового прострела Спартака Соколова. До перерыва студенты успели отыграться и выйти вперёд благодаря голам Алексея Фурина и Александра Кочкина. Во втором тайме Кочкин увеличил преимущество НКФКиС. За 8 минут до конца матча капитан «Родины» Максим Тартынский после розыгрыша углового отыграл один мяч, но сравнять счёт его команде не удалось — 2:3.

Матч изобиловал грубой игрой — главный судья матча Михаил Золотарёв показал игрокам обеих команд 7 жёлтых и 2 красных карточки, сообщает телекомпания «Новомосковск».

За команду НКФКиС под руководством тренера Геннадия Кузнецова выступали Сергей Кузиев, Сергей Ефремов, Роман Балаян, Александр Шебанов, Василий Орешкин, Павел Герасимов, Артем Лыгин, Алексей Фурин, Евгений Пыжик, Дмитрий Бычков, Роман Ломакин, Александр Прутько, Артём Зембра и Николай Чусов.

За «Родину» играли Павел Куляпкин, Максим Тартынский, Виталий Перевезенцев, Алексей Заикин, Виталий Алферьев, Сергей и Александр Голиковы, Спартак Соколов, Олег Порецков, Алексей Юрищев, Илья Рыженков, Максим Верба, Евгений Спасских, Игорь Дубельщиков и Александр Пузиков.

«В прошлом году мы также играли с „Родиной“ в финале, проиграли по пенальти. Это оказалось для нас очень обидно. А в этот финал мы вышли с целью победить», — отметил после матча Артём Лыгин.

Главный судья соревнований Александр Канунников позитивно оценил игру соперников по финалу.

«Обе команды хорошие, запоминающиеся, каждая имеет свой характер игры. Если у „Родины“ более силовой характер, футболисты техникума — более мастеровитые, виртуозные», — сказал он.

Канунников сообщил, что в ближайшее время стартует чемпионат города по футболу, в июне-июле планируется провести чемпионат города по мини-футболу.