Олег Кононов: Впереди очень важный и сложный матч с «Локомотивом»

318

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что канониры в матче 1/8 финала Кубка России победили грозненский «Ахмат» (2:0) за счёт характера.

«Выиграли за счёт характера. Очень важный фактор кубковых игр — желание, характер. Это самое главное. Плюс, понимали, что будет сложно — на „Ахмат-Арене“ с „Ахматом“ всегда сложно», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

«Конечно, уступили во владении мячом, было много брака, но выиграли в организации игры, в отборе мяча. Плюс, я уже сказал — в характере. Два раза убежали и забили голы. Использовали свои немногочисленные моменты. Конечно, довольны, что выиграли и идём дальше», — добавил тренер.

Кононов заявил, что не думает о возможном матче в полуфинале Кубка России с московским «Спартаком».

«Я так далеко не заглядываю. У нас впереди очень важный матч с „Локомотивом“ через два дня. Очень сложный, с учётом того, что нужно восстанавливаться и что играем в два часа дня. Перелёты, переезды — это больше всего волнует меня на данный момент. Будущее? Об этом можно только мечтать, догадываться. Не более того. Об этом нет смысла говорить», — заключил он.