Sportbox: Черчесов вполне может дать Бакаеву шанс в сборной России

458

Sportbox включил полузащитника тульского «Арсенала» Зелимхана Бакаева в пятёрку футболистов молодёжной сборной России, которые способны заиграть в главной национальной команде.

«Права на Зелимхана принадлежат «Спартаку», но сейчас он на правах аренды играет за тульский «Арсенал». В девяти матчах футболист забил 3 гола. Не боится брать игру на себя и часто идет в дриблинг: как результат, по успешным обводкам и фолам на нем Зелимхан стал лучшим в пятом туре чемпионата России.

За молодёжку полузащитник уже сыграть не сможет (в июле ему исполнилось 22 года), но отбор к Евро-2019 он для себя провёл ярко. Бакаев выходил на поле в 9 из 10 игр молодёжки, а в матче с Македонией забил гол-красавец, продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство.

В первой сборной ситуация для Бакаева складывается примерно такая же, как у Облякова. Зелимхан чаще всего выходит на левый край поля, где в сборной высокая конкуренция. Но практикующий ротацию Черчесов вполне может дать молодому футболисту шанс проявить себя», — пишет издание.