Михаил Левашов: Чувствую гордость за то, что играю в тульском «Арсенале»

145

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов не считает себя символом возрождённого клуба.

«Наверное, символ возрожденного «Арсенала» — это громко сказано. Я такой же футболист, как и все в команде. У нас общие цели. Выходим на игры побеждать. Я не считаю, что у меня ответственности больше, чем у кого-либо другого. В команде все очень ответственно подходят к играм.

А вообще да, я чувствую гордость, что играю за тульскую команду. Меня уже спрашивали — готов ли я играть в «Арсенале» всю карьеру? В команде меня стали немного подстёгивать по этому поводу. Кто-то мог подумать, что я не хочу развиваться. Наоборот, я хочу развиваться вместе с командой. Мне очень нравится Тула, я люблю этот город. Таких примеров, чтобы игрок провел всю карьеру в команде, в футболе очень много. Главное, чтобы и я соответствовал уровню команды. Она выйдет в еврокубки, Лигу чемпионов... Мне же тоже надо будет подтягиваться до этого уровня», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Левашов добавил, что хорошо помнит дебютный матч в составе «Арсенала».

«На самом деле прошло не так много времени. Я дебютировал в 7-м туре. Я помню очень много моментов того времени. И первое знакомство с тренерским штабом «Арсенала» и непосредственно с Сергеем Александровичем Павловым. В день игры со мной вообще никто не разговоривал о том, что я буду играть. Ходили слухи, что могут поставить. Ощущалось на тренировках, что могут дать шанс. Тренер вратарей Валерий Чижов немного по-другому готовил. О том, что буду играть, узнал на установке, за 2 часа до игры. Сердце, конечно, колотилось неимоверно. Я свою фамилию услышал, а дальше уже ничего не слышал. Даже не знал, кто ещё в составе. Думал: «сейчас буду выходить и играть». Я сразу стал счастлив, с первых минут, когда вышел на поле», — заключил голкипер.