РФС поддержал клубы в намерении расторгнуть контракты с Кокориным и Мамаевым

147

РФС выступил с осуждением поведения полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и нападающего Александра Кокорина.

8 октября в московском кафе Мамаев и нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин избили чиновника Минпромторга РФ Дениса Пака, сделавшего замечание их компании, которая вела себя шумно. За 2 часа до этого Кокорин и Мамаев, выйдя из стриптиз-клуба, начали пинать машины на автостоянке. Один из водителей сделал им замечание, и в ответ его также избили.

«Российский футбольный союз категорически осуждает произошедшее с футболистами ФК „Зенит“ и ФК „Краснодар“. То, что мы наблюдали на видео, неприемлемо. Мы не сомневаемся, что МВД проведет компетентное разбирательство, закон для всех один, виновные понесут наказание. В свою очередь, совместно с клубами мы предусматриваем сейчас особые наказания», — заявил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

Он добавил, что РФС поддерживает готовность клубов рассмотреть возможность расторжения контрактов с Мамаевым и Кокориным.

«Российский футбольный союз внимательно изучит возможность вынесения спортивных санкций. РФС, тренерский штаб сборной, футболисты проделали большой путь, чтобы поменять отношение людей к себе. Мы очень дорожим репутацией и категорически осуждаем произошедшее», — подчеркнул Алаев.