Александр Филимонов: Следующий сезон проведу в Туле

257

Играющий тренер тульского «Арсенала» Александр Филимонов заявил, что перед канонирами стоят высокие задачи.

«Каждое очко на счету. У клуба задача выйти во второй дивизион уже в этом году. На первом домашнем матче был почти аншлаг, около 14000 зрителей. Город соскучился по большому футболу, да и пропустить наш приезд, видимо, не хотел. На последних домашках в среднем 7000—8000, всё больше, чем у „Динамо“ московского, например. Но инфраструктура и некоторые организационные моменты оставляют желать лучшего конечно. Есть куда расти опять же! Лично я не жалею, что перешёл сюда, тем более играю и тренируюсь со своими спартаковскими друзьями. Могу сказать с уверенностью, что следующий сезон проведу в Туле», — сказал он в интервью сайту «Фратрии».

Филимонов добавил, что в Туле его узнают на улицах.

«Всё, как обычно принято: просят автографы и сфотографироваться», — рассказал он.

Филимонов отметил, что, несмотря на репутацию Тулы как проармейского города, у ветеранов «Спартака» не возникает проблем во взаимоотношениях с болельщиками.

«Бывает, конечно, всё. Особенно с трибун разносятся голоса про „мясо“. Однажды, после матча, один кинул мне майку с сомнительным антиспартаковским содержанием (смеётся). Все посмеялись, в драку, конечно, не полез», — поведал он.

Филимонов высказался в поддержку спартаковского движения в Туле.

«Они молодцы, это радует! Недавно, кстати, ездили в Орёл ветеранской командой, местные поведали мне, что там очень развито спартаковское движение», — отметил он.