Баринов, которого сватали в тульский «Арсенал», остался в «Локомотиве» из-за Сёмина

211

Агент полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Баринова Павел Банатин сообщил, что хавбек не стал уходить из команды летом после разговора с главным тренером железнодорожников Юрием Сёминым.

Напомним, в межсезонье, по данным СМИ, арендовать Баринова хотел тульский «Арсенал».

«Футболисту нужна игровая практика, и в летнее трансферное окно ему поступил ряд предложений об аренде. Условия целиком и полностью устраивали „Локомотив“, поскольку, в частности, предусматривали возможность вернуться зимой. Отмечу, что интерес был со стороны не только российских, но и нескольких европейских клубов — участников еврокубков. Руководство „Локомотива“ было не против, и итоговое решение зависело от Юрия Сёмина», — рассказал Банатин в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Финальный разговор игрока с главным тренером состоялся буквально за пару дней до закрытия окна. Сёмину удалось убедить Диму, что он игрок состава. Юрий Павлович сказал, чтобы футболист никуда не дергался, и обещал игровое время в достаточном количестве. Баринов с огромным уважением относится к словам главного тренера, поэтому решил остаться — и сделает всё от него зависящее, чтобы принести „Локомотиву“ пользу в Лиге чемпионов и РПЛ», — добавил агент.