Максим Швецов: В матче с «Арсеналом» эмоции были запредельные

336

Главный тренер южно-сахалинского «Сахалина» Максим Швецов заявил, что эмоции помогли его подопечным в матче 1/16 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (1:2).

«Понятно, что для нашей команды такой матч раз в год происходит, и эмоции футболистов запредельные. Они выплеснули всё что можно, за счёт этого мы подравнивали игру. Во втором тайме, когда соперник немножко успокоился, удалось переломить ход, начали больше контролировать мяч, было несколько опасных моментов плюс хорошо исполнили стандарт. К сожалению, не хватило возможно мастерства, возможно везения. По сути вся игра свелась к тому, что соперник использовал два стандартных положения, а мы одно. Не скажу, что обидно такие матчи проигрывать, но хотелось бы большего», — сказал он на пресс-конференции.

Швецов предпочёл не брать во внимание работу судей.

«Возможно, были ошибки и в ту и в другую сторону. Не хочу зацикливаться на этом, потому что, если думать только о судьях, ты теряешь контроль в игре», — сказал он.

Швецов допустил, что после матча с командой премьер-лиги «Сахалину» будет трудно настроиться на поединки второго дивизиона.

«Понятно, что „Арсенал“ — крепкая команда премьер-лиги с хорошо выстроенной игрой — это одно, а возвращаться в наши реалии во второй дивизион — это другое. Постараемся достучаться до игроков. Если с таким настроем выходить на каждую игру, никаких проблем не должно возникать», — заключил тренер.