Алексинец Пантелеев забил в пятом подряд матче ФНЛ, курский «Авангард» вошёл в зону стыков

3350

Состоялись матчи 13-го тура ФНЛ.

«Сочи» — «Тамбов» — 0:0. У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Никита Бурмистров, в запасе остался туляк Николай Обольский. У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк, Младен Кашчелан и Хызыр Аппаев, заменённый на 56-й минуте.

«Томь» (Томск) — «Чертаново» (Москва) — 3:1 (Илья Кузьмичёв, 6, Илья Кухарчук, 33, Антон Макурин, 90+ — Антон Зиньковский, 66).

«Спартак-2» (Москва) — «СКА-Хабаровск» — 2:1 (Александр Руденко, 18, Владислав Пантелеев, 89 пен. — Максим Казанков, 82). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, полный матч отыграл алексинец Пантелеев. У гостей в запасе остался экс-канонир Виталий Федотов.

«Луч» (Владивосток) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:0 (Станислав Прокофьев, 77). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Максим Машнёв. У гостей весь матч отыграл Александр Макаренко, на 75-й минуте вышел Артём Дудолев, в запасе остался Владислав Рыжков.

«Авангард» (Курск) — «Тюмень» — 2:0 (Михаил Земсков, 26, Роман Акбашев, 69). У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Вадим Стеклов. У гостей в основе вышли Александр Столяренко и Артур Малоян, заменённый на 58-й минуте, второй тайм провёл Игорь Обухов.

«Ротор» (Волгоград) — «Нижний Новгород» — 2:1 (Андрей Мязин, 29 пен., Камиль Муллин, 79 — Максим Палиенко, 59). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Фильцов.

«Шинник» (Ярославль) — «Мордовия» (Саранск) — 1:2 (Сергей Самодин, 75 — Руслан Мухаметшин, 17 пен., Владимир Обухов, 84). У хозяев первый тайм отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, не реализовавший пенальти на 2-й минуте, в запасе остался Павел Деобальд. У гостей полный матч провели экс-арсенальцы Сергей Сухарев и Мухаметшин и ефремовец Денис Поярков.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Балтика» (Калининиград) — 0:1 (Максим Тишкин, 13). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Химки» — «Армавир» — 2:3 (Илья Белоус, 19, Михаил Петрусёв, 86 пен. — Семён Синявский, 7, Дмитрий Мичуренков, 76, Дмитрий Каюмов, 83). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Димидко.

«Факел» (Воронеж) — «Краснодар-2» — 0:0.

Набрав 29 очков, на 1-е место вернулась «Томь». На 1 очко отстаёт «Тамбов», на 3 — «Спартак-2» и «Авангард».