Алексинец Пантелеев забил в четвёртом матче ФНЛ подряд, «Тамбов» вышел в лидеры

3257

В ФНЛ состоялись матчи 12-го тура.

«Тамбов» — «Томь» (Томск) — 3:0 (Олег Чернышов, 48, Валерий Чуперка, 81, Хызыр Аппаев, 88 пен.). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк, Младен Кашчелан и Аппаев, заменённый в компенсированное время второго тайма.

«Краснодар-2» — «Спартак-2» (Москва) — 0:3 (Сильванус Нимели, 13, Александр Руденко, 25, Владислав Пантелеев, 39). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, полный матч провёл алексинец Пантелеев.

«Тюмень» — «Сочи» — 2:1 (Никита Теленков, 53, Савелий Козлов, 79 — Максим Барсов, 31). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Столяренко и Артур Малоян, заменённый на 71-й минуте, в запасе остался Игорь Обухов. У гостей полный матч провёл Никита Бурмистров, на 71-й минуте вышел туляк Николай Обольский.

«Шинник» (Ярославль) — «СКА-Хабаровск» — 1:1 (Владислав Камилов, 67 — Александр Радченко, 90+). У хозяев на 62-й минуте вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, у гостей на 65-й — Виталий Федотов.

«Мордовия» (Саранск) — «Авангард» (Курск) — 1:4 (Михаил Маркин, 86 — Роман Акбашев, 11, Александр Трошечкин, 34, Михаил Земсков, 69, Вадим Стеклов, 90+). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Сергей Сухарев и Руслан Мухаметшин, на 59-й минуте вышел ефремовец Денис Поярков. У гостей полный матч провёл Стеклов.

«Нижний Новгород» — «Химки» — 1:1 (Артём Абрамов, 90+ — Илья Белоус, 78). У гостей экс-арсеналец Александр Димидко провёл полный матч.

«Балтика» (Калининград) — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (Владимир Дядюн, 54 — Алексей Друзин, 86).

«Чертаново» (Москва) — «Луч» (Владивосток) — 1:1 (Максим Витюгов, 59 — Давид Дзахов, 74). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 59-й минуте.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 0:1 (Сергей Иванов, 63). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Макаренко, в запасе остался Владислав Рыжков.

«Армавир» — «Факел» (Воронеж) — 4:1 (Семён Синявский, 21, 71, Игорь Падерин, 24, Никита Безлихотнов, 38 — Игорь Лебеденко, 46).

Набрав 27 очков, в лидеры вышел «Тамбов». На 1 очко отстаёт «Томь», на 4 — «Спартак-2» и «Авангард».