Олег Кононов: Бакаев и Лесовой при должной работе могут достичь высокого уровня

307

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов доволен прогрессом молодых футболистов.

«Они тренируются с нами постоянно, и это главное. Они знают наш принцип построения игры, адаптированы к нагрузкам, близко познакомились с футболистами основного состава. Во-вторых, тренер дубля также постоянно приходит на тренировки к нам, мы контактируем, у нас есть

точки соприкосновения и он строит игру в дубле так же», — сказал он в ходе видеоконференции.

Кононов полагает, что защитники Александр Крикуненко и Артём Сокол в недалёкой перспективе смогут играть в главной команде.

«Мы их брали с учётом, что они будут постепенно развиваться, прибавлять в игровом и психологическом плане. Нужно, чтобы молодой игрок чувствовал себя тем, кто может выйти и сыграть 90 минут. Им нужен ещё небольшой период времени. В матче с ЦСКА Сокол и Крикуненко сыграли превосходно, а Максименко и Хлусевич забили. Мне нравится, как эти ребята

растут, как работают. Если они будут работать ещё больше и настойчивее, почему нет — могут выйти в любой игре уже в основном составе», — сказал тренер.

Кононов считает, что у полузащитников Зелимхана Бакаева и Даниила Лесового есть очень хорошие перспективы.

«Они пришли из клубов, которые борются за высшие места. За обоими я следил. Это молодые игроки, которые при правильной работе могут достичь большого уровня. Им важно играть, поэтому мы взяли их. Потенциал их виден, и его надо развивать — больше работать в плане тактики, функциональной, психологической, технической подготовки», — заключил он.