«Арсенал» провёл День города вместе с туляками. Фоторепортаж

401

8 сентября Туле исполнилось 872 года. Несмотря на напряженный график тренировок, тренеры и футболисты тульского «Арсенала» провели этот праздничный день вместе с жителями.

На спортивной площадке Казанской набережной команда Олега Кононова провела мастер-класс, фото- и автограф-сессии. Показали своё мастерство и 15-летние воспитанники академии «Арсенала».


Тулу поздравил с праздником президент «Арсенала» Гурам Аджоев, отметив красоту новой набережной.

«Поздравляю наш любимый город с днём рождения, сегодня состоялось открытие набережной Упы. Были приятно удивлены, когда прошлись по ней и увидели всю её красоту. Уверен, Казанская набережная станет центром притяжения не только туляков, но жителей всей области и гостей города», — сказал он.


Также Аджоев выразил надежду, что встреча с болельщиками должна придать команде оптимизма.

«Мы в самом начале чемпионата России, прошло всего шесть туров, уверен, что в ближайшее время команда стабильно начнёт набирать очки. Наш 12-й игрок будет приходить на домашний стадион, чтобы поддержать команду, а мы постараемся не подвести болельщиков», — пообещал он.


«Я знаю, что Тула на год старше Москвы. Вижу, как хорошеет город оружейников», — отметил капитан тульского «Арсенала» Кирилл Комбаров.

На набережной команда пообщалась с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, который пожелал удачи в предстоящих домашних матчах с «Крыльями Советов» и «Рубином», пройти весь сезон без травм и радовать болельщиков новыми победами.

«Мы за вас болеем, переживаем, не совсем вы нас радуете на данный период, но мы верим в команду, в тренера, в ваш настрой и желание. Уверены, что вы еще докажете, потому что тульский болельщик, наверное, самый преданный болельщик в России. Будем болеть за вас, желаем новых побед и обойтись без травм. Ребята, побеждайте, для нас это очень важно. Ваш двенадцатый игрок всегда с вами!» — сказал Дюмин.

Туляки могли посостязаться в эрудиции и получить призы с красно-жёлтой символикой. Для маленьких болельщиков проводились конкурсы на точность ударов по воротам, желающие могли попробовать силы в настольном футболе и киберфутболе.