Олег Ерёмин: В тульском «Арсенале» из положенных десяти зарплат получили одну-две

1067

Экс-нападающий Олег Ерёмин заявил, что за годы его карьеры самая тяжёлая финансовая ситуация была в тульском «Арсенале».

Ерёмин, сейчас занимающийся агентской работой, выступал в составе канониров в 1999 году, провёл 5 матчей, не забил ни одного гола.

"На поле мы показывали всё, что умели, а руководители говорили, что мы дармоеды и не заслуживаем зарплаты. Из положенных десяти зарплат мы получили одну-две. За неделю до выезда объявил начальству: «Если не рассчитаетесь, мы не полетим». Не подействовало. В итоге я собрал пул недовольных ребят, и мы на двух машинах поехали в Москву, в Палату по разрешению споров. Доехали, правда, не все. В дороге потеряли несколько бойцов.

Одному игроку позвонили: «Валера, у тебя есть вариант с „Локомотивом“. Зачем тебе этот скандал?» Из десяти человек доехало шесть. Дружно написали заявление в Палату, но время было смутное, добиться правды было трудно, и это подтолкнуло меня к тому, чтобы завершить карьеру и стать агентом. Подмывало стать тренером, но не хотелось зависеть от некомпетентных руководителей клубов, которые мнили себя вершителями судеб", — сказал он в интервью «Матч ТВ».

По словам Ерёмина, бразильские игроки «Арсенала» имели меньше финансовых проблем.

«Им тоже задерживали, но в итоге расплатились, потому что их агент был близок к руководству. Россиянам же оставались крохи, что нас не устраивало. На одной из тренировок произошла даже стычка между нами и бразильцами.

Их было девять человек (играли по очереди, потому что по лимиту разрешалось выпускать пятерых), и обычно они сидели вместе в конце автобуса. После той стычки мы поехали на базу, и заиграла песня „Убили негра“. Когда она закончилась, русский парень, дравшийся с бразильцами, попросил включить её ещё раз. Сзади донесся голос бразильца: „Не надо!“», — заключил он.