Старейшего в России профессионального футболиста обвинили в организации убийства

357

Старейший игрок в истории российского профессионального футбола Владимир Тумаев обвиняется в организации заказного убийства.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные следствия, 15 марта 2017 года в Ижевске двое злоумышленников, вооружённые металлической дубинкой и травматическим пистолетом, напали в подъезде дома на предпринимателя Вадима Стяжкина. Его избили дубинкой и несколько раз выстрелили в него из пистолета, причинив ряд телесных повреждений, в том числе проникающие раны груди и живота. Благодаря сопротивлению и шума, привлекшего внимание других людей в подъезде, злоумышленники не смогли убить Стяжкина.

Следствие полагает, что Тумаев, испытывая личную неприязнь к Стяжкину на фоне взаимных финансовых претензий, обратился к своему знакомому, а тот нанял некого москвича, вместе с которым и напал на потерпевшего.

Тумаев, будучи президентом ижевского «Газовика-Газпром», неоднократно выходил на поле в матчах первого и второго дивизионов, в том числе против тульского «Арсенала». В последний раз он выходил на поле в 2005 году в возрасте 58 лет. В 2012 году Тумаев был кандидатом на пост президента РФС.