Олег Кононов: Эпизод с офсайдом Ионова скорее был, чем не был

100

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что пенальти в ворота канониров в матче 5-го тура чемпионата России против «Ростова» (0:1), скорее всего, был назначен в результате ошибки судьи.

По мнению Кононова, игрок гостей Алексей Ионов, после удара которого мяч попал в руку защитнику канониров Александру Денисову, находился в офсайде.

«Проиграли — значит, мы не очень удовлетворены игрой, может быть даже больше в плохую сторону. Эпизод с офсайдом, думаю, скорее был, нежели не был. Но я бы не хотел акцентировать на нём внимание. Надо двигаться дальше. Не хватило большего числа точных передач в завершающей фазе, немного спешили — можно было более тонко играть. Знали, что „Ростов“ будет выбегать в быстрые атаки, и достаточно хорошо противодействовали этому, за исключением последних минут, когда рисковали», — сказал он на пресс-конференции.

По словам Кононова, «Арсенал» не стремился целенаправленно играть через верховые забросы.

«После того как пропустили на 65-й минуте, я выпустил Лесового и Кангву, поменяли схему игры. Надеялся, что они будут обыгрывать на своих флангах. Нужны были более тонкие передачи, но не удалось. „Ростов“ защищался всей командой. Надо было чередовать атаки низом и, возможно, верхом, бить со средней дистанции и не упрощать игру. Наши футболисты должны играть низом, потому что у соперников рост 185-190 сантиметров», — отметил он.

Кононов добавил, что эта игра оставляет уверенность в дальнейшем прогрессе «Арсенала».

«В целом ребята полностью отдавались игре. Считаю, что позитив в ней есть. К сожалению, проиграли, но всё ещё впереди. Каждый матч будем прикладывать максимум усилий, чтобы исправить турнирное положение и улучшать нашу игру», — пообещал тренер.