Зелимхан Бакаев: В тульском «Арсенале» ребята собраны потрясающие

687

Полузащитник тульского «Арсенала» Зелимхан Бакаев рад тому, что забил в матче 3-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата».

«Рад, что забил, и вдвойне рад, что сделал это в таком важном и непростом для „Арсенала“ матче. Мы показали характер, не опустили рук после удаления, продолжая действовать так же, как и до него. В перерыве тренер попросил играть в свой футбол, несмотря ни на что. И вот результат. Есть первая победа в сезоне», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Бакаев считает, что «Арсенал» сумел победить благодаря мастерству.

«Я нисколько не удивлен, потому что у нас мастеровитая команда. Ребята собраны потрясающие. Лука Джорджевич забил с угла нереальный мяч. Нужно высокое исполнительское мастерство, чтобы поразить цель с такой позиции. И третий гол — черпачком, хладнокровно — у Даниила Лесового получился на загляденье. Матч показал, что „Арсенал“ может забивать в каждом матче. Хотя до этого не получалось», — сказал он.

Бакаев рассказал, что перешёл в «Арсенал» из-за необходимости игровой практики.

«Мне нужно играть. Много играть, потому что хочу стать большим футболистом. Когда на меня вышел „Арсенал“, я даже не задумывался, сразу дал согласие на переход. Особых сложностей с переездом не было, подписал бумаги и уехал в Тулу в тот же вечер. Меня встретили, показали базу, представили команде. Быстро освоился, почувствовал себя своим», — заключил хавбек.