Зелимхан Бакаев: В перерыве нам сказали — идите в атаку, даже если проиграете 0:5

353

Полузащитник тульского «Арсенала» Зелимхан Бакаев заявил, что канониры были уверены в победе в матче 3-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата» (3:1).

«Нормально всё, мы не удивлены. Мы и в меньшинстве были уверены в том, что сделаем это. Да, конечно, тяжело в меньшинстве. Но то, как мы играли до удаления, как после — ничего не менялось. Мы как владели преимуществом, как создавали моменты, так и продолжили это делать. Только после того, как повели, немножко сели. Но всё равно уверенно довели встречу до победы. Ещё забили красивый гол. Так что всё абсолютно спокойно», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

«В перерыве нам сказали: играйте так, как играете. Только вперёд идите. Даже если в итоге 0:5 проиграете. Только вперёд! Главное — играть на атаку. Мы были абсолютно спокойны и верили в свои силы. И сделали своё дело», — добавил хавбек.

Бакаев, впервые сыгравший в составе «Арсенала» в Туле, впечатлён поддержкой болельщиков.

«Прекрасная атмосфера! Как здесь болеют и сколько народа собирается! Это не описать. Просто прекрасно», — признался он.

Бакаев отметил, что победа придала «Арсеналу» уверенности в себе.

«Такие матчи придают уверенности на следующие туры. Мы и до матча были уверены в своих силах. А теперь ещё сильнее уверены в том, что мы можем достойно играть и обыгрывать любую команду», — заключил он.