Борис Чухлов: Пускай теперь Дзюба забьёт тульскому «Арсеналу» парочку

264

Экс-нападающий петербургского «Зенита» Борис Чухлов рассчитывает, что нападающий Артём Дзюба забьёт в матче 2-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала».

«Дзюба доказал всем, что он — футболист, играя за „Арсенал“. Пускай теперь забьёт тульскому клубу парочку. У него сейчас хорошее настроение, кураж. У „Зенита“ новый тренер, новые взгляды, новые отношения в коллективе. „Арсеналу“ будет очень тяжело. Особенно если вспомнить обидное поражение в прошлом сезоне — желание взять реванш сыграет свою роль. Плюс трансферное окно ещё не закрылось, и все футболисты хотят остаться в „Зените“, есть конкуренция. А вот когда всё устаканится, уже можно будет расслабляться», — цитируют его «Невские новости».

Чухлов считает, что «Арсенал» построит игру от обороны.

«Кононов — интеллигентный, воспитанный тренер, он попытается донести свои идеи до футболистов. Можно грамотно обороняться и убежать один раз в контратаку, забить. Или сыграть вничью: как показал матч Россия — Испания на чемпионате мира, не переходить центр поля можно не только 90, но и 120 минут. Ничья для „Арсенала“ на выезде с „Зенитом“ — (это) было бы очень хорошим результатом», — отметил он.