Сергей Ткачёв: Всю жизнь мечтал играть в одной команде, но такая у меня судьба

615

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачёв заявил, что пока не склонен гордиться чем-либо в своей футбольной карьере.

«Может, после того, как повешу бутсы на гвоздь, буду подводить итоги, и что-то вызовет во мне такие чувства. Я сам прохожу этот путь, каким бы тернистым он ни был. Здесь и травмы, и тот случай десятилетней давности, когда меня спасли во время матча после остановки сердца...» — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Карьера так складывается, что нигде особенно не задерживался. Исключение — „Кубань“ и теперь „Арсенал“. Кстати, „Кубани“ уже нет, а есть краснодарский „Урожай“ в зоне „Юг“ ПФЛ. Жаль, что так произошло с одним из старейших клубов России. Мне в „Кубани“ было хорошо, хоть и ушёл оттуда через КДК. Кубанским болельщикам спасибо. Желаю, чтобы скорее возродился жёлто-зеленый клуб», — добавил хавбек.

Ткачёв признался, что мечтал долго играть в одной команде.

«Если честно, всю жизнь мечтал долго играть в одной команде, но такая у меня судьба. Почему так происходит? В первую очередь надо в себе искать объяснение. Но есть и другие причины. Вот вы говорите, чем я могу гордиться... Приятно осознавать, что в сезоне-2015/16 стал чемпионом России с ЦСКА, хотя и принял участие лишь в восьми матчах. Два года подряд — с „Кубанью“ и ЦСКА — выходил в финал Кубка. На Украине поиграл, там у меня много знакомых и друзей. В общем, я ни о чём не жалею. Что ни делается, все к лучшему. Аренды? Ничего страшного. Своё последнее слово в футболе я ещё не сказал. Самое главное, чтобы здоровье было у тебя и твоих близких», — заключил он.