На тульском стадионе «Арсенал» начнут укладывать тренировочное поле

527

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что до конца года на территории центрального стадиона построят новое тренировочное поле.

«Мы разговаривали на эту тему с губернатором Тульской области. Алексей Геннадьевич провёл работу по привлечению дополнительных спонсоров, и за счёт этих средств в текущем году будет построено поле на центральном стадионе. Ориентировочно работы начнутся уже в августе», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Для профессионалов большое значение имеют условия для тренировочного процесса и восстановления, для достижения результатов необходима качественная инфраструктура. К сожалению, наша база не отвечает тем условиям, которые необходимы в премьер-лиге. Прошедший сезон это показал. Из-за отсутствия дренажа на базе несколько тренировок пришлось провести на поле центрального стадиона. Такого быть не должно. В этом году необходимо решить эту проблему. Также в 2018 году планируем завершить строительство двух новых корпусов на базе, это позволит улучшить условия для подготовки и восстановления команды», — добавил Аджоев.