Гол Бурмистрова принёс «Сочи» победу над «Химками», «Томь» стала лидером ФНЛ

393

Состоялись матчи 3-го тура ФНЛ.

«СКА-Хабаровск» — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:1 (Максим Казанков, 90+ пен. — Павел Киреенко, 18). Экс-арсеналец Виталий Федотов отыграл второй тайм в составе хозяев. У гостей 90 минут провёл Александр Макаренко, в запасе остался Владислав Рыжков.

«Тамбов» — «Нижний Новгород» — 0:0. У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк, Младен Кашчелан и Хызыр Аппаев, заменённый на 64-й минуте.

«Шинник» (Ярославль) — «Спартак-2» (Москва) — 1:1 (Эльдар Низамутдинов, 53 — Сильванус Нимели, 33). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Низамутдинов, заменённый на 72-й минуте. У гостей, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Виктор Булатов, полный матч отыграли ефремовец Николай Рассказов и алексинец Владислав Пантелеев.

«Авангард» (Курск) — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Роман Акбашев, 22). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Вадим Стеклов.

«Томь» (Томск) — «Ротор» (Волгоград) — 2:0 (Николай Калинский, 31, Ислам Тлупов, 62). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Александр Фильцов.

«Сочи» — «Химки» — 3:2 (Максим Барсов, 18, 26, Никита Бурмистров, 51 — Михаил Петрусёв, 48 пен., 90+ пен.). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Бурмистров, у гостей — Александр Димидко.

«Чертаново» (Москва) — «Балтика» (Калининград) — 3:1 (Антон Зиньковский, 73 пен., Владислав Сарвели, 78, Максим Майрович, 89 — Ника Дзаламидзе, 34). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Тюмень» — «Армавир» — 1:0 (Максим Лаук, 42). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Столяренко, Максим Вотинов и Артур Малоян, заменённый на 72-й минуте. В запасе остался Игорь Обухов.

«Мордовия» (Саранск) — «Краснодар-2» — 1:2 (Владимир Обухов, 52 — Даниил Уткин, 35, Евгений Ятченко, 48 в свои ворота). У хозяев в основе вышли экс-арсеналец Руслан Мухаметшин и ефремовец Денис Поярков, заменённый на 64-й минуте.

«Луч» (Владивосток) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:0 (Руслан Гордиенко, 10). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 63-й минуте.

Набрав 9 очков, единоличным лидером стала «Томь». По 7 очков у «Чертаново», «Шинника» и «Тамбова».