Игорь Семшов: От перехода в «Химик» я выиграл

267

Главный тренер новомосковского «Химика» Игорь Семшов заявил, что новая работа для него более удобным вариантом, чем пост старшего тренера тульского «Арсенала».

«Скажем так, от перехода я выиграл. Плюсов больше в нынешней работе, чем в прошлой. Хотя премьер-лига — топ-уровень. Но для дальнейшего роста необходимо было сделать этот шаг. Сейчас у меня есть возможность принимать решения, делать ошибки, набивать шишки. У команды не стоит задача выйти в ФНЛ, так как для повышения в классе нет необходимой инфраструктуры и материальной базы. Мне руководство дало полный карт-бланш, которого не дают на высшем уровне. Я могу экспериментировать, делать и исправлять ошибки. В общем, не чувствовать давления, которое есть в ФНЛ и РПЛ. А дальше всё зависит только от меня. Моя тренерская карьера началась всего полтора года назад. Конечно, в будущем мне хочется возглавить команду выше рангом. Но надо доказывать свою состоятельность делами, а не разговорами», — сказал он в интервью Sportbox.

Семшов добавил, что после ухода Миодрага Божовича не рассчитывал возглавить тульский «Арсенал».

«Когда в клуб пришёл новый главный тренер Олег Кононов, мне поступило предложение возглавить „Химик“ из Новомосковска — фарм-клуб туляков. Не думая долго, согласился. Всё-таки я остался в структуре „Арсенала“. Сейчас моя задача развивать футболистов, чтобы они повысились в классе. После ухода Божовича с моим опытом рассчитывать на позицию главного тренера в „Арсенале“ глупо. Надеюсь, если мне удастся хорошо себя проявить в „Химике“, то смогу возглавить команду из ФНЛ или РПЛ. В тренерской профессии больше подводных течений, чем в карьере футболиста. Конкуренция жёстче и не всё зависит только от тебя», — заключил он.