Рабинер написал заявление в полицию после потасовки с Кирьяковым

227

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер обратился в полицию по поводу нанесения телесных повреждений бывшим главным тренером тульского «Арсенала» Сергеем Кирьяковым.

По словам Рабинера, Кирьяков напал на него вчера после эфира на «Матч ТВ» из-за критической статьи годичной давности.

«Не хотел тратить время на неадекватного человека, который сделал такую вещь. Но я обязан это сделать. Не для себя, а для профессии. Если я не дам ход этому делу, то люди, подобные Кирьякову, начнут понимать, что за мнение можно бить в лицо. А этого делать нельзя в 21-м веке и в цивилизованном обществе. Эта ситуация касается не меня одного. Если бы касалось только меня, я бы, вероятно, не делал этого. Из лени. Сегодня все это заняло 3,5 часа, которые я мог посвятить написанию интересных текстов. Кирьяков — своеобразный человек. Очень эмоциональный и вспыльчивый, не очень понимающий последствия своих действий», — цитирует его Sport24 со ссылкой на эфир канала «Спорт-Экспресса» в «Ютубе».

Рабинер добавил, что преследует цель оставить Кирьякова без работы на как можно более долгий срок.

«Человек, который так реагирует на совершенно нормальную критику, не переходящую никаких граней, заслуживает максимум того, чтобы руководить командой-аутсайдером чемпионата водокачки в его родном Орле», — сказал он.

По словам Рабинера, заявление в полиции у него приняли и начали расследование.