Рабинер не исключил, что подаст в суд на Кирьякова

150

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер не исключил, что подаст в суд на бывшего главного тренера тульского «Арсенала» Сергея Кирьякова.

Напомним, вчера Кирьяков ударил Рабинера за его критику в статье годичной давности.

«Не считаю, что мне есть о чём разговаривать с этим человеком после нанесённого удара. Он в общем-то всё сказал этим ударом. Разговаривать мне с ним абсолютно не о чем. По поводу юридических действий — я сейчас думаю и обсуждаю это с юристами, адвокатами. Очень много коллег в социальных сетях просят подать на него заявление в полицию, обратиться в судебные органы. Таким образом журналисты должны себя защищать и показывать, что мы не имеем права позволять кому-либо физически воздействовать на нас за нашу профессиональную деятельность», — сказал Рабинер в интервью «Национальной службе новостей».

Журналист отметил, что пока не принял решения.

«Я пока для себя ещё не принял решения, потому что вчера ещё не собирался ни в какой суд, ни в полицию заявление подавать. Потому что мне дорого мое время. Я понимаю, что какого-то реального выхлопа там, скорее всего, не будет с точки зрения именно какого-то решения. Но очень много людей меня об этом просят. И я действительно сейчас об этом задумался», — добавил Рабинер.