Игорь Семшов: Пока вторая лига для меня — тёмный лес, но лучше набить шишки здесь

227

Главный тренер новомосковского «Химика» Игорь Семшов надеется на прогресс своих подопечных.

«Придя в команду, сразу подчеркнул: „Ребята, вы должны расти и попадать в клубы уровнем выше. А для этого надо показывать игру“. Поэтому парни стараются, хотя и допускают оплошности. Но, опять же, я им уже сказал: „Все ошибки, которые вы будете совершать, это — мои ошибки“. Здесь для меня игра важнее результат. Хочется, чтобы ребята прибавляли и добивались карьерного роста. Ведь весь футбол — в премьер-лиге и ФНЛ», — сказал он в интервью «Горкому 36».

Семшов добавил, что второй дивизион ему пока неизвестен.

«Безусловно, пока вторая лига для меня — тёмный лес. С другой стороны, всё-таки лучше набить все шишки здесь, чем затем в команде более высокого уровня, где, надеюсь, буду трудиться в дальнейшем. Ведь индивидуальная тренерская работа, естественно, подразумевает то, что ты будешь допускать какие-то ошибки», — отметил тренер.

Семшов добавил, что имеет тренерские амбиции.

«Наверное, так и правильно. А как оно сложится, это — уже другой вопрос. Получится — хорошо, не получится... Но большие тренерские амбиции присутствуют, спортивная злость во мне есть, задатки вроде бы тоже имеются. Осталось только доказывать всё это работой!» — заключил он.