Россошанский «Химик» разгромил «Металлург-м» и другие результаты 42-го тура первенства Черноземья

271

Лидер зоны «Черноземье» третьего дивизиона россошанский «Химик» в 42-м туре на своём поле разгромил липецкий «Металлург-м» — 5:1.

Голы в составе россошанцев забили Александр Лаушкин (36), Иван Ряховский (45, 46), Александр Корнев (80) и Сергей Свеженцев (90), единственный мяч липчан на счету Максима Рожкова (75).

«Елец» оказался сильнее воронежского «Факела-м» — 2:1. Счёт на 36-й минуте открыл Максим Большаков, на 40-й Александр Бураков восстановил равновесие, но через 3 минуты решающий мяч забил Ринат Тимохин.

В поединке аутсайдеров «Калуга-2» сыграла вничью с рязанской «Звездой-м» — 1:1. На гол гостей в исполнении Александра Ершова с пенальти на 7-й минуте калужане ответили точным ударом Владимира Герасимова на 9-й.

Михайловский «Цемент» крупно выиграл у тамбовской «Академии футбола» — 3:0, а брянскому «Динамо-м» засчитана техническая победа с тем же результатом в выездном матче со снявшимся с розыгрыша «Смоленском». Напомним, что также сегодня тульский «Арсенал» проиграл в Железногорске «Магниту» — 1:2, а новомосковский «Химик» разгромил курский «Авангард-2» — 3:0.

Тройка лидеров осталась неизменной — россошанский «Химик» (88), новомосковский «Химик» (84) и «Елец» (77). «Арсенал» с 61 очком остаётся на 8-й строчке.