Тренер «Арсенала» Фотопулос: Кононов рассказал, что «Арсенал» ставит высокие цели

577

Тренер по физподготовке тульского «Арсенала» Стергиос Фотопулос заявил, что пришёл в клуб по приглашению главного тренера Олега Кононова.

«В тренерский штаб меня позвал Олег Кононов, с которым мы давно знакомы. Ещё в 2012 году он приглашал поработать в „Симферополе“, но в тот момент меня позвали в „Динамо“, и я выбрал столичный клуб. Мы могли вместе работать в „Краснодаре“, однако в последний момент мой трансфер в краснодарский клуб сорвался. В это межсезонье Олег позвонил мне и позвал в Тулу. Я с радостью согласился. Надеюсь, моей работой будут довольны в клубе, а мы добьёмся положительного результата в новом сезоне», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Фотопулос добавил, что следил за «Арсеналом» в прошлом сезоне.

«В прошлом сезоне я работал в „Динамо“ (Брест) и смотрел много матчей российской премьер-лиги. Могу сказать, что „Арсенал“ практически в каждой встрече демонстрировал достойный футбол и, на мой взгляд, заслуживал попадания в Лигу Европы. Не хватило всего двух очков. Видно, что команда с амбициями и хочет побеждать. Олег Кононов рассказал мне, что в этом сезоне клуб снова ставит перед собой высокие цели. Я сразу согласился на переезд в Тулу», — рассказал тренер.

Фотопулос сообщил, что успел адаптироваться в команде.

«У нас дружный тренерский штаб, все друг другу помогают. В „Арсенале“ хорошая атмосфера. Все футболисты с амбициями. Не стоит забывать про медицинский штаб, администраторов, видеооператора и переводчика, хотя я и не часто пользуюсь его услугами (улыбается). Все они объединены одной целью — сделать все, чтобы игрокам было комфортно работать», — отметил он.