Артём Дзюба: Тульский «Арсенал» сыграл для меня огромную роль

344

Нападающий сборной России Артём Дзюба заявил, что бывшему главному тренеру петербургского «Зенита» Роберто Манчини было выгодно сменить состав команды.

«Я всегда мотивирован. Бывает, что-то не получается. Но люди быстро забывают определенные вещи. В „Зените“ первый год я вообще очень много забил, очень много! Во втором сезоне произошла травма, но после неё я тоже забил больше всех в команде. То есть два года я провел на очень хорошем уровне, но все об этом забыли. Пришёл другой тренер, который убрал 80 процентов футболистов. Это было не по футбольным причинам, все это прекрасно понимают. Другие были причины. Нужно было привести новых футболистов. Это удобно, это выгодно. И все для этого делалось. Это выбор этого тренера», — сказал он во время онлайн-конференции.

Дзюба поблагодарил тульский «Арсенал», обеспечивший ему возможность сыграть на чемпионате мира.

«Так получилось, что пришлось уходить. И все сразу стали говорить, что я могу играть только в Туле. А я благодарен тульскому „Арсеналу“, руководству клуба, тренерскому штабу, парням, губернатору. В меня реально поверили. Тула сыграла для меня огромную роль. У меня был единственный и очень маленький шанс попасть на чемпионат мира. Все близкие и родные не особо в это верили. Сказали, мол, сиди, получай деньги, тебя и так не возьмут в сборную. Вызов был в том, что чемпионат мира в России — он один такой. Нельзя было оступиться, поезд уже уходил. Надо было любыми способами зацепиться. Я безмерно счастлив и благодарен многим людям. Моему попаданию в сборную поспособствовало много всего. От этого все мои эмоции на чемпионате мира», — заключил форвард.