Воспитанник тульского футбола Дмитрий Отставнов — лучший снайпер молодёжного первенства России 2011 года

380

Воспитанник тульского футбола Дмитрий Оставнов стал лучшим снайпером молодёжного первенства России и дубля столичного «Динамо» в 2011 году.

Молодой нападающий провёл на поле 26 матчей (2059 минут) и забил 17 мячей. Большее количество игрового времени в составе бело-голубых получил только защитник Никита Сергеев (27 матчей, 2193 минуты). Первое место в списке снайперов молодёжного первенства Отставнов поделил с Дмитрием Каюмовым из московского «Спартака».

По итогам молодёжного первенства дублирующий состав «Динамо» с 51 очком занял 4-е место, уступив по дополнительным показателям московским «Спартаку» и ЦСКА и на 3 очка отстав от столичного «Локомотива».

Дмитрий Отставнов (1993) начал заниматься футболом в 2001 году в ДЮСШ «Арсенал», после чего играл в юношеских командах московских «Локомотива» и «Динамо». Выпускник Центра подготовки футболистов «Динамо» (Москва) им. Л. И. Яшина. В 2011 году был вызван в состав юношеской сборной России по футболу (1993 г. р.) нынешним наставником тульского «Арсенала» Дмитрием Аленичевым.