«Арарат» потерпел первое поражение в последнем туре, «Химик» стал 11-м

667

Состоялись матчи заключительного 26-го тура зоны «Центр» второго дивизиона.

«Арарат» (Москва) — «Зоркий» (Красногорск) — 0:2 (Валерий Сорокин, 30, Василий Павлов, 38). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Павел Сергеев, заменённый на 63-й минуте.

«Торпедо» (Москва) — «Энергомаш» (Белгород) — 1:2 (Александр Елисеев, 31 — Денис Дёгтев, 25, Олег Калугин, 79). У хозяев в основе вышел туляк Роман Изотов, заменённый на 71-й минуте. У гостей в запасе остался экс-новомосковец Руслан Дудкин.

«Рязань» — «Металлург» (Липецк) — 1:0 (Евгений Маричев, 41 пен.).

«Ротор-2» (Волгоград) — «Калуга» — 3:1 (Дмитрий Лаврищев, 45, Никита Зотьев, 58, Дмитрий Губочкин, 64 — Александр Юшин, 76).

«Динамо» (Брянск) — «Сатурн» (Раменское) — 1:2 (Владимир Сёмин, 90+ — Денис Королёв, 44, Кирилл Бор, 51).

«Зенит» (Пенза) — «Сокол» (Саратов) — 0:3 (технический результат, соперник снялся с розыгрыша).

«Химик» (Новомосковск) — «Строгино» (Москва) — 3:0 (Алексей Гогия, 46, Михаил Рыжов, 63, Юрий Андрейченко, 68 пен.).

«Арарат», потерпев первое поражение в сезоне, завершил турнир на 1-м месте, однако отказался от повышения в классе из-за перехода в чемпионат Армении. На 8 очков отстал «Энергомаш», на 17 — «Рязань». «Химик» (21) остался на 11-м месте.