Виталий Родионов: У «Арсенала» дружеские отношения с «Локомотивом», всё должно пройти спокойно

363

Замгендиректор по безопасности тульского «Арсенала» Виталий Родионов заявил, что надеется на адекватное поведение болельщиков московского «Локомотива» во время матча 30-го тура чемпионата России.

«У нас и в прошлом году на чемпионский матч со „Спартаком“ были усиленные меры, просто на тот момент мы не справились. Предыдущий опыт мы учли и задействуем на игре с „Локомотивом“ больше средств и сил, в том числе ЧОП и стюардов в большом количестве. Также проводим разъяснительные беседы с представителями болельщиков „Локомотива“. В четверг у нас будет встреча с ними и сотрудниками МВД. Пообщаемся и узнаем об их планах. Может, они и не планируют выбегать на поле, ведь это уже не чемпионский матч. Плюс у нас дружеские отношения с „Локомотивом“, и всё должно пройти спокойно», — сказал он в интервью «Чемпионату».

«Что касается системы подогрева поля, которую вывели из строя болельщики „Спартака“ год назад, то всё произошло из-за ворот. Система была залита в основание ворот, а их вырвали с корнем, вот и затронули подогрев. Мы устранили все недостатки, и больше такое не повторится. А если болельщики „Локомотива“ вдруг выбегут на поле, то мы просто снимем ворота и подарим им на память», — добавил Родионов.