Александр Филимонов: Решение завершить игровую карьеру — не совсем моё

259

Экс-вратарь тульского «Арсенала» Александр Филимонов заявил, что решение завершить игровую карьеру принадлежит руководству «Долгопрудного», за который он выступает.

«Это не совсем моё решение. Руководство „Долгопрудного“ ещё в межсезонье обозначило такой сценарий. Тут хотят, чтобы больше играли молодые вратари. Месяц назад возник вариант с прощальным матчем, который стал бы праздником для меня и для города. Практики в последнее время у меня мало, а годы идут. Всё совпало», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Филимонов добавил, что, если бы у него было больше практики, он продолжал бы играть.

«Я бы не заканчивал. Мне и отец — он сам в прошлом футболист — сказал: „Играй сколько сможешь“. После того как я пришёл в „Долгопрудный“, мы два года подряд занимали второе место. Если бы я чувствовал, что у меня нет сил или я не соответствую уровню, то сам бы сказал: ребята, мне пора заканчивать. Но результаты, достигнутые клубом за последние пару лет, я считаю успехом для клуба и для города. Особенно с учётом того, что в нашей лиге есть команды, у которых и финансирование лучше, и задачи ставятся выше. Я считаю, что не был статистом. Я не приходил сюда доигрывать или отбывать номер», — отметил он.