Дмитрий Серёжкин: «Химик» продавливал оборону «Сатурна»

80

Главный тренер раменского «Сатурна» Дмитрий Серёжкин посетовал на недостаток опыта у игроков в матче 22-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против новомосковского «Химика» (0:4).

«Резюме такое: опыт — это то, что получаешь, не получив, что хотел. Наши мальчишки на ошибках получают опыт, команда при этом не добивается результата. Отсутствие опыта и ряда ключевых игроков сказывается — не все могут навязать борьбу. А кто-то, может, и не хочет, не знаю. Задача была — сыграть персонально на стандартных положения. А наши футболисты упускали игроков хозяев», — сказал он на пресс-конференции.

По словам Серёжкина, «Сатурну» недостаёт опытных футболистов в защите.

«У нас в обороне не хватает опытных игроков, из-за этого защита проседает. Нам тяжело играть с рослыми командами, особенно на стандартах. Наши защитники не снимают верх. Соперник продавливал наших футболистов, отвечавших за персональную опеку. Мы невнимательно сыграли. Соперник переиграл нас», — сказал он.

«Моментов мы создали больше, чем соперник. Естественно, после того как стали уступать в счёте, настраивались на то, чтобы отыграться. Другое дело, что ребята пока не умеют забивать, бороться. А тому, как бороться, тяжело научить», — добавил Серёжкин.