Гол Кутьина помог «Енисею» победить «Волгарь», «Ротор» Павлова не справился с «Крыльями Советов»

151

Состоялись матчи 36-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:1 (Александр Кутьин, 61 пен., Валерий Кичин, 82 пен. — Владлен Бабаев, 70). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышел экс-арсеналец Кутьин, заменённый на 83-й минуте Артуром Малояном. Вадим Стеклов остался в запасе.

«Ротор» (Волгоград) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:2 (Руслан Абазов, 13 в свои ворота, Александр Соболев, 25). У хозяев, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышли экс-арсенальцы Хызыр Аппаев, Никита Бурмистров (заменён на 70-й минуте) и Сергей Кузнецов (заменён на 76-й минуте на Максима Вотинова), в запасе остался Андрей Горбанец.

«Оренбург» — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:0 (Сергей Терехов, 13). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, полный матч отыграл Дмитрий Андреев. У гостей в основе вышли Александр Макаренко и Артём Дудолев, заменённый на 39-й минуте.

«Тамбов» — «Тюмень» — 3:1 (Сергей Архипов, 43, Андрей Часовских, 61, Павел Игнатович, 63 — Александр Ставпец, 65). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Горбатюк.

«Балтика» (Калининград) — «Шинник» (Ярославль) — 0:0. В основе хозяев вышел экс-арсеналец Александр Шешуков, заменённый на 79-й минуте.

«Спартак-2» (Москва) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:2 (Владислав Пантелеев, 34 пен., Фэшн Сакала, 74 — Артём Кулишев, 50, Андрей Батютин, 57). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, в основе вышел алексинец Пантелеев, заменённый на 69-й минуте. У гостей с 81-й минуты играл экс-арсеналец Олег Власов.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Авангард-2» (Курск) — 2:2 (Ишхан Гелоян, 24, 39 — Ильнур Альшин, 20, Роман Акбашев, 53). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 87-й минуте.

«Кубань» (Краснодар) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 0:0.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Химки» — 1:0 (Андрей Панюков, 11 пен.). У гостей в основе вышел ефремовец Денис Поярков, заменённый на 84-й минуте.

«Факел» (Воронеж) — «Томь» (Томск) — 0:1 (Илья Кухарчук, 61). У гостей на 63-й минуте вышел экс-арсеналец Павел Деобальд.

В тройке лидеров — «Оренбург» (80 очков), «Крылья Советов» (79) и «Енисей» (77). На 4-м месте закрепился «Тамбов» (64).