Гол Кутьина помог «Енисею» победить «Томь», Аппаев и Горбанец забили «Лучу-Энергии»

179

В ФНЛ состоялись 8 из 10 матчей 34-го тура.

«Енисей» (Красноярск) — «Томь» (Томск) — 3:2 (Марко Обрадович, 42, 47, Александр Кутьин, 57 — Ян Казаев, 65, Алексей Померко, 72). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышли экс-арсенальцы Вадим Стеклов и Кутьин, заменённый на 64-й минуте. У гостей в основе появился Павел Деобальд, заменённый на 70-й минуте.

«Оренбург» — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 4:3 (Вадим Афонин, 36, 41, Сергей Терехов, 87, Артём Делькин, 89 — Павел Киреенко, 25, Максим Барсов, 31, Артём Кулишев, 56 пен.). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, полный матч провёл Дмитрий Андреев. У гостей в основе вышел Олег Власов, заменённый на 48-й минуте.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:2 (Тарас Бурлак, 27, Сергей Корниленко, 61).

«Балтика» (Калининград) — «Химки» — 0:0. У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Шешуков, у гостей — ефремовец Денис Поярков.

«Ротор» (Волгоград) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 4:2 (Хызыр Аппаев, 37, Мухаммад Султонов, 43, Владислав Сысуев, 49, Андрей Горбанец, 83 — Андрей Мязин, 70, Дмитрий Маляка, 89). У хозяев, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышли экс-канониры Никита Бурмистров (заменён на 86-й минуте), Аппаев (заменён на 82-й) и Сергей Кузнецов. На 68-й вышел Горбанец, на 72-й — Максим Вотинов, в запасе остался Александр Столяренко. У гостей на 61-й вышел экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Спартак-2» (Москва) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:3 (Александр Ломовицкий, 18, Сильванус Нимели, 28 — Александр Болонин, 22 пен., 60, Михаил Жабкин, 53). У красно-белых, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, полный матч отыграл алексинец Владислав Пантелеев.

«Факел» (Воронеж) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 4:1 (Игорь Лебеденко, 23, 90+, Александр Мануковский, 53, Максим Осипенко, 85 — Ловре Чирьяк, 90+).

«Сибирь» (Новосибирск) — «Тюмень» — 0:2 (Максим Лаук, 38, Никита Теленков, 83). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Макаренко и Артём Дудолев, заменённый на 34-й минуте.

В тройке лидеров — «Енисей», «Оренбург» (по 74 очка) и «Крылья Советов» (73). По 57 очков у играющего завтра «Тамбова» и «Балтики».