«Енисей» Аленичева проиграл «Крыльям Советов», гол Вотинова не спас «Ротор»

2057

В ФНЛ состоялись 9 из 10 матчей 33-го тура.

«Крылья Советов» (Самара) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0 (Александр Соболев, 52). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышли экс-канониры Вадим Стеклов и Александр Кутьин, заменённые на 57-й и 81-й минутах. Кутьина заменил Артур Малоян.

«Шинник» (Ярославль) — «Оренбург» — 0:0. У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Андрей Лях. У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, с 16-й минуты играл Дмитрий Андреев.

«Волгарь» (Астрахань) — «Тамбов» — 1:2 (Герман Онугха, 69 — Андрей Мурнин, 42, Евгений Шляков, 71 пен.). У гостей полный матч провели Александр Горбатюк и Младен Кашчелан, в запасе остался Владислав Рыжков.

«Томь» (Томск) — «Балтика» (Калининград) — 1:0 (Анте Пульич, 53). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, заменённый на 80-й минуте. У гостей полный матч провёл Александр Шешуков.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:1 (Артём Кулишев, 63 — Евгений Чеботару, 15). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Олег Власов, заменённый на 80-й минуте. У гостей с начала матча играли Александр Макаренко и Артём Дудолев, заменённый на 57-й минуте.

«Кубань» (Краснодар) — «Ротор» (Волгоград) — 2:1 (Владимир Лобкарёв, 21, Олег Алейник, 62 — Максим Вотинов, 48). У гостей, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышли Никита Бурмистров, Вотинов и Сергей Кузнецов, заменённый на 62-й минуте, на 46-й вышел Андрей Горбанец, на 80-й — Хызыр Аппаев, в запасе остался Александр Столяренко.

«Авангард» (Курск) — «Тюмень» — 0:0.

«Факел» (Воронеж) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 3:1 (Андрей Семёнов, 45, Армен Амбарцумян, 79, Максим Осипенко, 90+ пен. — Андрей Мязин, 7). У гостей на 75-й вышел экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 0:1.

Борьба за лидерство обострилась: у «Енисея» и «Оренбурга» по 71 очку, у «Крыльев Советов» — 70. «Тамбов» с 57 очками занимает 4-е место.