Максим Беляев: Тульскому «Арсеналу» просто хочется залезть как можно выше

269

Защитник тульского «Арсенала» Максим Беляев заявил, что после победы в 25-м туре чемпионата России над «Уфой» (2:1) канониры ещё не выиграли борьбу за 6-е место.

«Будь это последний матч сезона, тогда да. Но сейчас впереди ещё пять туров. Поэтому со стратегической точки зрения победа над „Уфой“, но нам дальше играть и играть. Можем как укрепить свои позиции, так и утратить. Конечно, лучше их укрепить. Мы даже не о еврокубках думаем — просто хочется залезть как можно выше. Куда „Арсенал“ ещё не забирался. Хочется сотворить для Тулы историю. А Лига Европы — это преходящее», — сказал он в интервью «Известиям».

Беляев добавил, что близость зоны еврокубков не давит на «Арсенал».

«Какое здесь может быть давление? Сначала „Спартаку“ нужно выиграть Кубок России, чтобы мы могли задумываться о шестом месте в чемпионате, дающем нам при таком раскладе путевку в Лигу Европы», — отметил он.

«Сейчас нам нужно просто играть каждый матч и стараться набирать максимальное количество очков. Мы не думаем о Лиге Европы, не загадываем так далеко. Где-то сидит мысль, что такое возможно, но сейчас перед нами эта задача не стоит», — заключил Беляев.