«Енисей» Аленичева победил во Владивостоке, «Ротор» Павлова сыграл вничью с «Факелом»

945

В ФНЛ состоялись матчи 31-го тура.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Енисей» (Красноярск) — 0:1 (Валерий Кичин, 26 пен.). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Максим Машнёв. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышел Вадим Стеклов, заменённый на 64-й минуте. Александр Кутьин и Артур Малоян остались в запасе.

«Химки» — «Оренбург» — 0:1 (Хасан Мамтов, 41). У хозяев в основе вышел ефремовец Денис Поярков, заменённый на 89-й минуте. У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, в запасе остался Дмитрий Андреев.

«Крылья Советов» (Самара) — «Спартак-2» (Москва) — 5:1 (Сергей Самодин, 21, Александр Соболев, 72, 78, 90+3, Георгий Зотов, 80 — Александр Руденко, 70). У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, полный матч отыграл алексинец Владислав Пантелеев.

«Томь» (Томск) — «Тамбов» — 0:0. У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, заменённый на 68-й минуте. У гостей полный матч отыграл Младен Кашчелан, в запасе остался Владислав Рыжков.

«Волгарь» (Астрахань) — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:0. У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Александр Макаренко (удалён на 90-й минуте) и Артём Дудолев (заменён на 55-й минуте).

«Шинник» (Ярославль) — «Тюмень» — 2:0 (Никита Дроздов, 72, Дмитрий Самойлов, 89). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, в запасе остался Андрей Лях.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Балтика» (Калининград) — 1:2 (Дану Спэтару, 25 — Сенин Себаи, 27, Андрей Хрипков в свои ворота, 66). У гостей 90 минут провёл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Авангард» (Курск) — «Балтика» (Калининград) — 0:0. Экс-арсеналец Олег Власов вышел в составе гостей на 88-й минуте.

«Ротор» (Волгоград) — «Факел» (Воронеж) — 0:0. У хозяев, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышли экс-арсенальцы Никита Бурмистров и Максим Вотинов, заменённый на 63-й минуте. На 71-й минуте вышел Сергей Кузнецов, в запасе остались Александр Столяренко, Андрей Горбанец и Хызыр Аппаев.

«Кубань» (Краснодар) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:0 (Азат Байрыев, 90+).

В четвёрке лидеров — «Енисей» (68 очков), «Оренбург», «Крылья Советов» (по 67) и «Балтика» (63).